Антон Тихомиров

Видео c YOUTUBE

После неудачной попытки поступить на философский факультет ЛГУ короткое время работал на ЛОМО. Затем пришлось два года отслужить в армии, а именно: в бригаде особого назначения ВВ СССР. Был в горячих точках, в том числе на территории Нагорного Карабаха.

В 1992 году поступил на факультет журналистики СПбГУ, который закончил в 1997 г. с красным дипломом. С 1991 г. – член лютеранской общины св. Екатерины на Васильевском острове. В 1993 г. благословлен на служение диакона (проповедника) этой общины, а в 1996 г. ординирован. Участвовал в организации и осуществлении перехода этой общины в состав ЕЛЦ. В дальнейшем служил пастором в этой общине, работая с эстонско- и русскоязычными прихожанами. Регулярно проводил богослужения в общине г. Архангельска. Активно сотрудничал в журнале „Der Bote“. Участник работы комиссии по подготовке нового сборника песнопений. В 1997-2000 гг. среди первых студентов учился в нашей Семинарии.

По окончании Семинарии направлен для дальнейшей учебы в Германии (Университет Эрлангена-Нюрнберга), где получил сначала степень магистра теологии, а затем защитил и докторскую диссертацию о русских переводах немецких церковных песнопений.

В Германии родилась дочь – Арина и два сына - Никита и Арсений.

В Семинарии работает с сентября 2005 г. Ректором назначен в октябре 2007 г.

Параллельно по-прежнему служит пастором в общине св. Екатерины.

Любимое времяпрепровождение: чтение, прежде всего, русская поэзия «серебряного века» и научная фантастика. Любимые поэты – Иосиф Бродский и Николай Гумилев.

Любимая книга – «1984» Дж. Оруэлла.

Музыкальные предпочтения: Борис Гребенщиков, ряд джазовых направлений, мюзиклы.

Ведет блог по адресу:  http://blogs.mail.ru/mail/bet-lon/